Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ КОНЦЕРТ БРАТЬЕВ МИЩУКОВ

 

2014год/2013год/2012год


Уникальный живой концерт «30 лет вместе», в исполнении дуэта русских авторов-исполнителей Валерия и Вадима Мищуков, участников проекта «Песни нашего века», состоялся в ресторане «Старая Башня» 12 октября.
Открылась программа песней «Это осень, мой друг», на стихи Юнны Мориц: «навеянная увиденным пейзажем» - как сказал один из братьев. В программе прозвучали песни на стихи самых разных поэтов: Самойлова, Левитанского, Чичибабина, Межирова, Иртеньева, Сухарева, Кенжеева, а также истории из жизни и творчества, которые, так или иначе, связывают все эти композиции.
Для Мищуков авторская песня - не только способ исполнения поэтических произведений, музыка столь же важна, как и «добротная» поэтическая основа. Вадиму и Валерию повезло нащупать ту грань, когда песни, написанные для себя, становятся близкими и нужными людям совершенно незнакомым и разным. Дуэт постоянно экспериментирует в разных музыкальных направлениях, пытаясь наиболее полно использовать возможности традиционного для жанра музыкального инструмента - акустической гитары, а также включает оригинальные оркестровые аранжировки в свои студийные записи.
Собравшийся зритель, не только подпевал, но и стоя прощался с артистами, особо отмечая музыкальную сторону творчества дуэта. Вероятно, это то, что определяет его самобытность, непохожесть на других мастеров жанра.
Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула рассказывает о проекте: «Экология в нашем понимании обычно связывается с окружающей средой. В этом плане нам захотелось придумать что-то необычное. Так родился совместный проект дворца культуры радиозавода и управления, который получил название «ЭКО-логически чистый концерт». С целью привлечь внимание к огромному пласту русской поэзии и культуры – авторской и бардовской песне. У нас в России есть уникальный «золотой фонд» авторов-исполнителей – вспомним хотя бы Окуджаву, Галича и других. В Сарапуле много замечательных местных бардов, но они не выходят на широкую публику.».
Одним из первых, в рамках объявленного в России года экологии с «ЭКО-логически чистым концертом», Сарапул посетил самый крупный бард России - Леонид Сергеев, следующими для зрителей спели братья Мищуки, уже давно являющиеся отдельным брендом и эталоном качества в авторской песне. «Слушать Мищуков - исключительное удовольствие.» - утверждают зрители.
В декабре состоится концерт Галины Хомчик, в феврале планируется закрытие года экологии: подарком для всех станет концерт Виктора Третьякова, заслуженного артиста России. А годовщину в Сарапуле отметят грандиозным выступлением участников российского проекта «Песни нашего века».


Возврат к списку