Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ДЕЛЕГАЦИИ XIX ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В САРАПУЛЕ

 

2014год/2013год/2012год


Встреча делегации, состоящая из около ста участников из 26 стран мира, XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась в Сарапуле 15 октября. Радость встречи молодежи разных стран с нашим городом не смогли затмить ни мелкий дождик, ни легкая осенняя дымка над рекой Камой.
В лучших традициях города, на берегу Камы у ресторанно-гостиничного комплекса «Старая башня», гостей встречали девушки-гусары, напоминая о подвиге нашей землячки Надежды Дуровой. Приятным сюрпризом стал флеш-моб под гимн демократической молодежи, во время которого все участники делегации влились в «хоровод дружбы».
Художественно-выставочный комплекс «Дача Башенина» приветливо распахнул свои двери, поджидая участников фестиваля с театрализованной программой «В гости на купеческую дачу». Встреча началась с представления в парке у фонтана, когда приветливые сарапульцы в роли Павла Башенина с супругой пригласили гостей войти в дом. Экскурсии по музею и парку дополнили яркими впечатлениями общую картину пребывания в Сарапуле. Приветствие Виктора Шестакова, заместителя главы администрации города Сарапула по социальной сфере, и памятные сувениры, предоставленные Анатолием Наумовым, депутатом государственного совета Удмуртской Республики, внесли в мероприятие официальности и торжественности.
Гости радостно шуршали листьями в парке, фотографировались и, казалось, совсем не хотели уезжать. Организаторы уверены - воспоминания о Сарапуле надолго останутся в памяти, и воля случая вновь приведет их в прикамский городок.


Возврат к списку