ВПЕРВЫЕ ПРОВЕДЕНО ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ОБ УДМУРТСКОМ НОВОСЕЛЬЕ

Мероприятие об удмуртском новоселье «Корка пырон» провели специалисты центра возрождения и развития национальных культур для учащихся образовательных и дошкольных учреждений. Для популяризации удмуртской культуры, традиций этого народа проводится в несколько этапов: рассказ о встрече новоселья в удмуртской избе сопровождается песнями участников коллектива «Вьюись», затем увлекательный рассказ о быте на примере макета удмуртской избы.
Далее ребята участвовали в подвижных играх, которыми в старину развлекались в удмуртских деревнях. Каждая игра имеет своё значение и обоснование. Подрастающее поколение охотно приняли участие в развлекательной программе.
Окончанием мероприятия стали веселые удмуртские песни, под них все смогли потанцевать.