ПОСВЯЩЕНИЕ В ОРКЕСТРАНТЫ

Праздник «Посвящение в оркестранты» для участников оркестра народных инструментов «Задоринка» ежегодно проходит в школе искусств имени Бобровского.
Юные музыканты младшего состава оркестра в этом году переходят в основной состав, но для этого они должны пройти музыкальный квест вопросов и заданий, который для них подготовили старшеклассники, все ребята – новички успешно справились с заданиями.
В конце мероприятия дирижёр оркестра вместе с юными оркестрантами произносят клятву, а затем у ребят вкусное угощение - арбузы.
«Такие школьные проекты повышают настроение, способствуют сплочению детского коллектива, а дети младших классов легче и быстрее адаптируются и вливаются в основной состав оркестра.» – утверждает руководитель Сергей Кирьянов.