ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ САРАПУЛЬСКИХ КАДЕТ

Познавательная программа «От винта» проведена в историко-краеведческом музее в рамках всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет».
Кадеты 5-9 классов школы № 2 города Сарапула познакомились с экспозицией «Город Надежды» и узнали много интересного о Владимире Леонтьевиче Александрове - докторе технических наук, создателе пассажирского самолета «АК-1».
Александров, во время службы в дивизионе тяжелых бомбардировщиков «Илья Муромец», участвовал в проектировании и сборке первого советского самолета «КОМТА».
Сарапул – это город Надежды! У работников музея есть большая надежда на сарапульских кадетов, чьи имена в скором будущем будут звучать на передовых позициях научной, военной и политической подготовки, как звучало и будет звучать в мире имя Владимира Александрова.