ЦЕРЕМОНИЯ К ОСЕННЕМУ ПРИЗЫВУ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

Городская торжественная церемония «Служу Отечеству», посвященная осеннему призыву в ряды Вооруженных сил Российской Федерации прошла во дворце культуры радиозавода 24 октября.
На торжественной церемонии присутствовали семь новобранцев срочной службы, почетные гости, учащиеся кадетских классов, учащиеся средних общеобразовательных школ города и студенты средних специальных учреждений города Сарапула.
Напутственными словами открыли церемонию Дмитрий Костылев, начальник отдела военного комиссариата по городу Сарапулу, Сарапульскому, Камбарскому и Каракулинскому районам Удмуртской Республики, а также Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы. К словам присоединились участники студии эстрадного вокала «Летний вечер» с музыкальной композицией «Кто, если не мы».
Достойно нести солдатскую службу, не забывать своих отцов и матерей, пожелали ветераны вооруженных сил России Николай Паркачев, Геннадий Могилевский и Николай Красноперов.
«Воин», «Гражданин», «Защитник» - всё это про наше молодое поколение, которому предстоит на своих плечах нести груз ответственности за мир и спокойствие наших сограждан, подтвердила эти слова Татьяна Кузнецова, руководитель военно-патриотического клуба «Гвардия».
С пожеланием «Храни Вас Бог» - выступил протоиерей Валерий Наркевич, руководитель отдела сарапульской епархии по взаимоотношениям церкви и правоохранительными органами и вооруженными силами.
На протяжении вечера, творческие номера дарили собравшимся ансамбли бального танца «Современник» и «Радуга», шоу-балет «Империя танца» и хореографический коллектив «Камушка».
Самой торжественной минутой мероприятия стало приглашение призывников на сцену, им вручили символические подарки и под марш «Прощание славянки» и бурные аплодисменты зритель проводил призывников.