МОЛОДЕЖНОЕ ПРОСТРАНСТВО В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

В центральной детской библиотеке Сарапула появилось новое пространство – молодежная зона, открытие которой состоялось 19 октября. Молодежная зона в библиотеке – это новая территория для чтения, обучения и общения подростков, место, где можно, удобно расположившись в «джинсовых» креслах, обсудить с друзьями новые книги и фильмы, послушать музыку и поиграть в настольные игры. Возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi.
Первыми посетителями стали учащиеся 11 класса школы №17. Проведено занятие «Дорожная карта моей будущей профессии» из цикла «Саморазвитие личности». Игровые упражнения, практические задания, общее обсуждение помогли старшеклассникам ответить на интересующие их вопросы: как подготовиться к экзаменам и справиться со стрессом. В конце мероприятия проведен тест «Конструктивный рисунок человека из геометрических фигур», который помог определить направление будущей профессии. Встреча прошла в деловой и в то же время эмоционально комфортной обстановке, между участниками шел живой диалог.
После мероприятия желающие смогли индивидуально пообщаться с психологом.