Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ИСТОРИЮ РУССКОГО БЫТА»

 

2014год/2013год/2012год


Заключительное занятие по теме «Путешествие в историю русского быта» для школьников провели в центре возрождения и развития национальных культур в первую декаду ноября.
Театрализованные мероприятия проходили в рамках программы «Мир крестьянского дома», в атмосфере живого общения с героями, по сюжету это хозяева «русской избы» Федотом и Ефросиньей. Находясь в экспозиции, дети полностью погружались в старинные времена, соприкасаясь с миром крестьянского быта.
Ведущая делится впечатлениями: «Ребята с большим интересом принимали участие в показе пользования той или иной утвари: сеять муку через сито в сельницу, правильно держать и мести метлой или голиком, взбивать масло в маслобойке, гладить рубелем бельё и вынимать ухватом из печи чугунок с кашей. Гостеприимные хозяева избы вовлекали детей в игры и даже плясали играя на ложках.».
Занятие завершилось проведением мастер-класса в отделе декоративно-прикладного искусства. Дети изготавливали обереги – мешочки из лоскутков ткани, закладывали в них травы с разными значениями: ромашку на любовь, чистотел на здоровье и т.д.


Возврат к списку