ГОРОДСКОЙ ВОКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ДЕНЬ 100-ЛЕТИЯ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Городской фестиваль хоров и ансамблей ветеранов «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» состоялся в доме культуры «Заря» в день 100-летия Октябрьской революции. Все участники - старшего поколения сарапульцев, 10 коллективов города, представили по две тематические песни, подготовленные специально для этого фестиваля: «Мы кузнецы» и революционная песня «Легендарный Севастополь», «Прокати нас, Петруша на тракторе» и «Эта земля – судьба», «За фабричной заставой» и революционный марш, русскую народную песню «Пряха» и попурри песен гражданской войны, «Наш паровоз» и «Тальянка», «Человеку холодно без песни» и другие.
Вокальный ансамбль «Мелодия» и хор ветеранов «Зеленый свет» исполняли песни под аккордеон, ансамбль «Гроздья рябины» - под фонограмму, все остальные коллективы пели под излюбленный народный инструмент - баян.
Жюри, отметив повышение уровня исполнительства и сценическую культуру - костюмы участников коллективов соответствовал исполняемым номерам и в каждом номере прослеживался высокий дух патриотизма и историческая память, высоко оценило каждое выступление, все отмечены фирменными дипломами и сладкими призами. Специальный приз достался вокальному ансамблю «Дубравушка».
Лауреатами первой степени признаны - народный хор ветеранов войны и труда, народный хор ветеранов «Сударушка», народный хор ветеранов «Русский хоровод» и ансамбль ветеранов народного образования «Ретро».
Дипломы первой степени получили: вокальный ансамбль «Мелодия», вокальный ансамбль территориальной ветеранской организации микрорайона «Элеконд-1» и вокальный ансамбль «Дубравушка». Дипломы второй степени вручили участникам вокального ансамбля «Строители», вокального ансамбля «Гроздья рябины» и хора ветеранов «Зеленый свет».
Зрительный зал был полным. Аплодисменты не смолкали после каждого номера. В зале витала атмосфера легкой ностальгии и трудового энтузиазма. Программа завершилась исполнением сводным хором марша из кинофильма «Веселые ребята» со словами, которые и дали название этой знаковой встрече.