Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ САРАПУЛЬЦЕВ НА КОНКУРСЕ ВОТКИНСК – РОДИНА ЧАЙКОВСКОГО»

 

2014год/2013год/2012год


Восемь учащихся детской школы искусств №2 приняли участие в трех номинациях «Оркестровые струнные инструменты», «Фортепиано» и «Духовые инструменты» второго всероссийского конкурса юных исполнителей классической музыки «Воткинск – родина П.И.Чайковского».
13 ноября на гала-концерте объявлены результаты: скрипачи Александр Марфин стал лауреатом второй степени, а Анна Чернышева – третьей. За исполнение произведений на саксофоне Анна Коробова получила дипломанта первой степени, а пианистки Ольга Шадрина, Анастасия Беляева и Александра Гулявцева - третьей. Поощрены дипломами за участие две Ярославы - Мянд и Бабкина.

Также три юных художницы из школы искусств №3 представили свои работы со щелкунчиком на выставке в рамках конкурса. На итоговом мероприятии участников приветствовал Петр Ёлкин, заслуженный художник России, и наградил сарапульских лауреатов: Альбину Растегаеву с первым местом, Алену Мухину со вторым, а Екатерину Терехину с третьим.

Там же состоялся мастер-класс профессора Александра Тростянского, заслуженного артиста России с участниками конкурса оркестровых струнных инструментов школ республики. В занятии приняли участие Александр Марфин, преподаватель Ирина Елабужева и концертмейстер Ирина Шаповалова. «Урок оставил яркие впечатления, новый бесценный опыт и стал ступенькой вверх к настоящему мастерству, к подлинному искусству!» - говорят сарапульцы.


Возврат к списку