Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ САРАПУЛЬСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО И ТЕАТРА КУКОЛ

 

2014год/2013год/2012год


Обменные гастроли cарапульского театра и государственного театра кукол из Ижевска состоялись 16 и 17 ноября.
Сарапульские артисты представили на сцене ижевского театра кукол весёлую комедийную постановку для взрослых «Bon appetit, или Ужин по-французски» по пьесе известного французского комедиографа Марка Камолетти. В истории благополучной семейной пары, вдруг превратившейся в череду скандалов и интриг, каждый из зрителей смог разглядеть что-то своё или задуматься о чём-то важном.
Профессиональная актерская игра, в которой умело сплелись юмористические и трагические нотки, не оставила равнодушным никого из сидящих в зале - сарапульским артистам ижевские зрители аплодировали стоя! Многие из пришедших на спектакль, по их же словам, открыли для себя cарапульский драматический театр, выразив желание ещё не один раз посмотреть и другие спектакли в исполнении сарапульских актёров.
Подарком же для зрителей нашего города стали известные каждому с детства сказки - «Кошкин дом» Маршака и русской народной сказки «По щучьему велению», но не потерявшие актуальности и вызывающие интерес у публики и в настоящее время.
Каждое из произведений - кладезь знаний о доброте, дружбе, взаимовыручке, труде, бережливом отношении к окружающему нас миру, о простых истинах, без которых просто невозможно полноценное воспитание наших детей. Яркие, красочные постановки, над которыми трудилась талантливая команда ижевского театра кукол, с их красивыми, добрыми героями, с которыми непременно хочется подружиться, вызвали восторг и восхищение не только юной сарапульской аудитории, но и более старшего поколения.
«Это же настоящее счастье - хоть на час оказаться в удивительной стране под названием «Детство» в окружении безумно красивых «живых» кукол! И как же замечательно, что для этого не нужно никуда ехать, сказка сама приходит к нам! - делятся впечатлениями работники театра, - В очередной раз обменные гастроли между Сарапулом и Ижевском доказали необходимость подобного творческого сотрудничества: во-первых, это значимый для обеих сторон обмен накопленным опытом, ну, а во-вторых, потрясающая возможность ещё раз приобщиться к миру прекрасного, у себя на местах познакомившись с творчеством театров других городов и найдя новых друзей в лице удивительных театральных артистов!».

#сарапульскийтеатр, #гастролитеатрасарапула, #обменныегастроли


Возврат к списку