Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

САРАПУЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ НА КУРСКОМ КОНКУРСЕ НЕЗРЯЧИХ МУЗЫКАНТОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

 

2014год/2013год/2012год


Делегация школы имени Бобровского приняла участие в VII международном детско-юношеском фестивале-конкурсе незрячих музыкантов-исполнителей в Курске 13-15 ноября.
Светлана Березина, директор сарапульского образовательного учреждения, выступила на заседании круглого стола «Актуальные проблемы профессиональной реабилитации детей и молодежи с особыми образовательными потребностями» с информацией об опыте работы школы с детьми с ограниченными возможностями зрения.
Владислав Неймышев стал лауреатом третьей степени в младшей возрастной группе, а Олег Шукшин - дипломантом в старшей возрастной группе. Ильвира Салимзянова, педагог-наставник, обобщает выступление своих учащихся: «Этот результат имеет большое значение для музыкального развития ребят, так как общий уровень выступления всех участников был очень высоким, и наши ребята достойно представили себя на этом уровне. Ребята были удостоены чести выступать на заключительном мероприятии. Хочется отметить, что фестиваль организовали в музыкальном колледже-интернате слепых - единственном в мире образовательном учреждении профессионального музыкального образования среднего звена для молодежи с патологией зрения, входящем в состав ассоциированных школ ЮНЕСКО.».
Юный пианист Владислав Неймышев открыл гала-концерт произведением «Олененок и светлячок» из цикла «Музыка в картинках и стихах. Маргаритин луг» автора Ильвиры Салимзяновой, заслуженного работника культуры Удмуртии. Старшеклассник Олег Шукшин исполнил пьесу «Грустная песенка» знаменитого автора сарапульского уезда - Петра Чайковского.
По отзывам детям очень понравился город Курск, и конкурс стал ярким событием для ребят и преподавателей.


Возврат к списку