Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ВТОРЫЕ СОСТЯЗАНИЯ «МОЛОДЕЦКИЕ ЭТНОЗАБАВЫ»

 

2014год/2013год/2012год


Спортивные состязания «Молодецкие ЭТНОзабавы» состоялись в спортзале «Сокол» 22 ноября. В втором турнире приняли участие восемь команд – из студентов средних специальных учебных заведений и участников национально-культурных объединений. Пожелала спортсменам удачи и успешных стартов от имени министерства спорта, физкультуры и молодежной политики Ксения Якимова.
Ведущие мероприятия, специалисты дворца культуры «Электрон», отметили, что народные игры - это отличный способ укрепить свой дух, свое тело, развить процессы мышления, фантазерства, эмоциональную составляющую нашей жизни.
В программе национальные игры сменяли одна другую: марийская игра «Агытан кучедалмаш», что в переводе звучит «Бой петухов» белорусскую «Пасадка бульбы», русская «Лапоточки» удмуртскую «Лосьесты кутон», что означает «Охота на лося» и другие.
«Спортивный азарт, задор, дух соперничества и в то же время взаимопомощь царили на площадке. Спортсменов подбадривали многочисленные болельщики, которые пришли поддержать свои команды.» - утверждают организаторы.
Победителями ноябрьского турнира стала команда «Тюрагай» из педколледжа, второй на пьедестал поднялась команда «Ух, ты!» от техникума машиностроения и информационных технологий, третье место разделили сборная команда «Союзники» от национально-культурных объединений и команда «Спартанцы» из студентов индустриального техникума. Все участники получили дипломы, сладкие призы и заряд положительных эмоций.

#вторыеэтнозабавы, #молодежьсарапула, #дкэлектрон, #марийскаяигра, #русскаяигра, #удмуртскаяигра, #национальныеигры


Возврат к списку