ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НАПИСАЛИ САРАПУЛЬЦЫ В БИБЛИОТЕКЕ

Центральная городская библиотека Сарапула впервые присоединилась к международной образовательной акции «Географический диктант». В единый день, 26 ноября, в читальном зале библиотеки проведен диктант, на котором горожане разных возрастов - от ученика начальной школы до пенсионера - пришли проверить свои знания. За час до начала демонстрировался видеоролик о русском географическом обществе и фильмы: «Плато Путорана. Неприступная красота», «Мульти-Россия», «Заповедная Россия», «Вершины России» и «Кстати о географии».
Затем проведена викторина, включающая вопросы о дате первого географического диктанта и о крупнейших заповедниках России, о членах общества - Иване Айвазовском и Петре Семенове-Тян-Шанском.
Сам диктант состоял из 30 вопросов, условно разделенных на три блока: географические понятия, карта и образы. Для одних вопросов предлагались варианты ответов, на другие необходимо было ответить самостоятельно. К постоянным участникам всех подобных акций, проводимых в библиотеке: Надежде Сполоховой, Владиславу Комарову, Галине Измайловой, присоединились новые.
Узнать свой результат можно по идентификационному номеру участника после 25 декабря на сайте диктанта dictant.rgo.ru

#диктантвсарапуле, #диктантвбиблиотеке, #географическийдиктант, #цбссарапула