Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ МАТЕРИ

 

2014год/2013год/2012год


Спортивная игра «Вместе с мамой», участниками которой стали дети и их мамы, организована в городском саду имени А.С. Пушкина в воскресный, праздничный день. Вначале всех присутствующих с праздником поздравила Светлана Безгодова, директор муниципального объединения парков.
Две команды «Красавицы» и «Умницы» соревновались в интересных эстафетах. Болельщики – папы поддерживали свою команду громкими криками и аплодисментами.
Выиграла команда «Умницы», но рады участию были все. Каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения. Участники награждены сладкими призами и пригласительными билетами на аттракционы.

Четвертый городской творческий конкурс «Милая мама» молодых талантов, исполнителей вокального и литературного жанров, посвященный международному дню матери, состоялся в доме культуры «Заря».
В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов и учреждений молодежной политики, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты среднего и высшего профессионального образования, а так же рабочая молодежь города. Как обычно конкурс проходил в два отделения: первый – для участников от пяти до пятнадцати лет, второй – для участников от шестнадцати до 35 лет.
Всего в этом году приняли участие 73 человека. За все время проведения мероприятия на сцене дома культуры было исполнено 38 номеров разных жанров. А концертную программу конкурса представили коллективы: образцовый ансамбль народного танца «Калинка», вокальный ансамбль «Детвора», шоу-балет «Империя танца», танцевальный коллектив «Friends of dance», а так же солистки студии эстрадного вокала «Магия звука» - Вероника Чикурова и Дарья Демченко. Приятным подарком для всех присутствующих в зале мам было видеопоздравление от всех участников конкурса.
В зале царила добрая атмосфера, ведь участники рассказывали своими номерами о своей любви к самому главному человеку на земле – к маме. Все номера конкурса были достойны победы, ведь они трогали до слез всех зрителей в зале. Но жюри выделило среди всех Колчина Арсения, Бахирева Кирилла, Маратканову Ульяну, победивших в номинации «Лучшая литературная композиция», а так же Валееву Валерию, Шведчикову Екатерину, Пырину Карину, Дралину Анну и Семенову Юлию – победивших в номинации «Лучший вокальный номер». Все победители получили дипломы и кубки. А так же жюри наградили специальными призами за зрительские симпатии следующих участников – Досаева Александра и вокальный коллектив школы №7 – Лихачева Дмитрия, Воробьева Арсения и Беляева Романа. Они получили дипломы и призы от досугового центра «Бригантина». Все остальные участники получили сертификаты и сладкие призы. А каждая мама в этот день получила хорошее настроение.
Конкурс организован сотрудниками молодежного центра при поддержке управления культуры и молодежной политики города Сарапула.
Фото всех участников по ссылке.

Концертная программа «Для милых мам» прошла на сцене дворца культуры радиозавода. Все творческие номера, подаренные детскими коллективами учреждения, были посвящены самым любимым, самым нежным, самым добрым, самым заботливым и дорогим мамам.
В исполнении самых маленьких участников студии эстрадного вокала «Летний вечер» со сцены прозвучала композиция «Спасибо, мамы», вызвавшая умиление и громкие аплодисменты начинающим артистам. Сколько тепла подарили вокалисты студии, исполнив песню «Ветер перемен», которую подпевал каждый пришедший на праздник.
Хорошим настроением и задорными улыбками делились со зрителем участники хореографического коллектива «Камушка», не отставали от них и малыши хореографического коллектива «Созвездие», один за другим исполняя яркие и массовые танцевальные номера. С музыкальной пантомимой «Оркестр» присоединились к поздравлениям театралы студии «Точка», проявив любовь не только к мамам и бабушкам, но и к творчеству.
Мамы учат нас делать первые шаги в этом мире, раскрывать сердце добру и любви, от нее мы принимаем ценные жизненные советы и всегда чувствуем поддержку. Чувствовали поддержку и участники фольклорного ансамбля «Горенка», некоторые из которого впервые вышли на большую сцену, но справившись с волнением, без сучка и задоринки исполнили композицию «Во горенке во новой».
Грация бальных танцев от кружка «Стиль» и ансамбля «Современник», красота Востока от юных участниц кружка восточного танца, и конечно неиссякаемая энергия от молодого и яркого коллектива «Флеш» - каждый из участников подарил в этот день частичку своего творчества и таланта.
Мастерство циркового искусства продемонстрировали всем собравшимся участники цирковой студии «Романтика» - это и риверданс со скакалками и акробатический дуэт и партерное кольцо.
В завершении программы, под песню «Моя мама лучше всех» на сцену вышли все, кто принимал участие в концерте, словами «Наши мамы самые лучшие!» была поставлена финальная точка праздника.

#мамысарапула, #концертдлямам, #молодежныйцентр, #дкрадиозавода, #горсадпушкина


Возврат к списку