НОВАЯ СОЛЬНАЯ ПРОГРАММА «РУССКИЕ УЗОРЫ» АНСАМБЛЯ «ИВАН ДА МАРЬЯ»

Новая сольная программа «Русские узоры» народного вокального ансамбля «Иван да Марья» прошла на сцене дворца культуры радиозавода. Открылась программа премьерной композицией «Русские узоры», авторами которой являются участники коллектива Павел и Ирина Сакмаровы. Каждый творческий сезон, репертуар коллектива пополняется новыми музыкальными композициями, юбилейный сезон дворца не стал исключением, в программе концерта прозвучали 13 премьерных песен, и каждая отличалась россыпью ярких голосов, чистотой хорового звучания и высоким исполнительским мастерством.
В песенный узор концерта, ансамбль вписал и самобытные казачьи песни: «Ходят кони», в акапельном исполнении и «Казачья» - которые уже стали лауреатами в зональном туре республиканского конкурса.
В репертуаре ансамбля не только хоровое исполнение песен, композиции отдельно исполняет как мужской и женский ансамбль, так и солисты коллектива. В исполнении сильной половины прозвучали композиции «Пусть у вас всё будет хорошо» и «Поцелуй меня удача» являющиеся премьерными, премьерной была и песня «Калина, рябина» исполненная солисткой ансамбля Мариной Козиной.
На протяжении всей программы хореографическими постановками поддерживали ансамбль хореографический коллектив «Камушка» дворца культуры радиозавода, а так же гости из сарапульского района коллектив народного танца «Кумушки».

#ивандамарья, #дкрадиозавода, #сарапульскиеавторы, #песнисарапула