МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ ИНВАЛИДА

Официальную часть городского мероприятия в день инвалидов в доме культуры «Заря» открыл Виктор Шестаков, заместитель главы Сарапула по социальной сфере, со словами: «Вы занимаете активную позицию в жизни города, вы творческие люди, влюбленные в наш город, в дело, которым занимаетесь, и эта активность полезна для всех нас. По вашей инициативе в городском бюджете будет увеличение выделяемых сумм на некоммерческие организации, а значит и возможность для дальнейшей самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья».
Награждены почетными грамотами активисты городского общества инвалидов – Денис Дектярев, Светлана Пылева, а также меценаты и неравнодушные люди, которые помогают и поддерживают сарапульцев с особенностями. Вслед за ними благодарственными письмами отмечены Дина Павленко, Егений Юрин, Татьяна Сухих и Валентина Глушкова.
Концерт назван в этом году «Добрые волшебники», потому что совместная художественная самодеятельность помогает сделать не просто песенки и плясовые, а завораживающие композиции и проникновенные номера. Рукодельницы выставили свои работы в холле ДК и все посетители внимательно рассматривали забавных зверюшек и добрые поделки.
Что значит этот день для всех россиян размышлял со сцены Максим Воробьев, председатель республиканской организации инвалидов: «Праздник? Навряд ли…. Дата – да! Самое важное, что человек, получивший инвалидность её принимает, видит новые горизонты, открывает новые творческий способности в себе. Это не предел, а повод открыть себя с других сторон. Не случайно девиз общества - вместе мы можем больше!».

Игровая программа «День добра», посвященная международному дню инвалида, проведена в городском саду имени А.С. Пушкина в первый день зимы.
Тридцать школьников играли с аниматорами, танцевали и соревновались в веселые старты: бегали в обручах, с мячиками, разделили фрукты от овощей и ездили на лошадках.
Каждый класс из школы №4 участвовал в конкурсе на лучшую кормушку для птиц, ребята развесили кормушки по парку и пообещали следить за пополнением корма в них. Поделки получились интересные - все кормушки были сделаны с любовью, поэтому подарки получили все дети.

#деньинвалидавсарапуле, #дкзаря, #горсадпушкина, #вои