Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЯТЫЙ ГОРОДСКОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЗАЖИГАЙ!»

 

2014год/2013год/2012год


Проект «ЗАжигай!» организован специалистами дома культуры «Заря» в пятый раз для младших школьников Сарапула.
Три дня, две центральные площадки – сцены ДК, около пятисот участников и более тысячи зрителей, бесконечное число улыбок и аплодисментов – таков итог городского творческого фестиваля. Все десятиминутные выступления 16 команд объединены школьной тематикой «Планета детства»: хороводы водили, забавные истории о своей жизни инсценировали, ералаш показывали, а еще солнечные танцы и песни о дружбе исполняли.
Каждый ребенок на сцене становился артистом – перевоплощались в юную Надежду Дурову, старательно изображали ее отца – гусарского ротмистра, богатырей, советского Электроника, клоунов и сказочных героев, и даже пап и мам, но лучше всего получалось быть самими собой – спортивными, артистичными и эмоциональными школьниками.
В этот раз ведущими стали сами ученики – восемь мальчиков и девочек открывали мероприятия, показывали репризы, объясняющие идею и концепцию постановки.
Диалоги, стихи, монтажи выучены наизусть, выразительно выговаривая каждое слово доносились до благодарного зрителя – родителей и педагогов, которые часто махали своим детям с места и ободряюще аплодировали. Поэтому актуально и точно прозвучали слова Зульфии Захаровой, директора учреждения-устроителя: «Это не конкурс, это союз творчества и таланта детей и взрослых».

Лучшие программы «Зажигай» определены жюри у коллективов школы №2 и гимназии №20, лучшая история «Зажигай» рассказана учениками школы №21, лучшая «история детства» - из лицея №18, а лучшая «история сарапульского детства» - из школы №9.
Эксперты присудили лучшее раскрытие темы «История детства» младшеклассникам из школы №23, лучший оригинальный замысел придумали в школе №8, лучший режиссерский замысел у истории от школы №24, а лучшее режиссерское решение – от школы №25, наравне с ними яркая художественная идея у ребят из школы №15 и высокий художественный смысл в выступлении от лицеистов естественно-научного лицея.
Высокий художественный уровень отмечен у программы коллектива школы №17, лучшая сценическая культура признана у школьников учреждения имени Алексея Широких, лучшее хореографическое решение признано у воспитанников прогимназии №10, а лучшее музыкальное оформление от школы №1.
Лучший актерский состав собран, по мнению жюри, в школе №7, лучшая роль досталась Анастасии Мосуновой, а лучший дебют у Елизаветы и Софьи Котовых, также артистами проекта признаны в этом году Иван Толмачев, Владислав Димов и Айдар Нурмухаметов. Специальные дипломы от организаторов получили восемь ведущих проекта.

#зажигай, #дкзаря, #сарапульскиедети, #планетадетства



Возврат к списку