Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОНЦЕРТ «ГОЛОС ТАНЦА» В ИСПОЛНЕНИИ УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ ТАНЦЕВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

 

2014год/2013год/2012год


Программу «по вашим заявкам» предложили зрителям участники сарапульского самодеятельного коллектива «Школа танцев для взрослых» в доме культуры «Заря» в первое воскресенье декабря.
В большом фойе хореограф Эльвира Шишкина, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, провела подробный мастер-класс – какие бальные танцы можно исполнять всем и как просто их запомнить, обратила внимание на движения и ритм.
Концерт назвали «Голос танца», проведя аллегорию – он прорвется из прошлого в настоящее. Все композиции сопровождались стоп-кадрами из выступлений прошлых лет, а их за 14 лет активной деятельности накопилось на двухчасовой марафон. В видеобращении руководитель вспоминала: «На тридцатилетие моего детского ансамбля «Радуга» пришли выпускники разных лет и это дало толчок для создания нового направления, где смогут заниматься бальными танцами все взрослые, кто желает - и бывшие участники, и родители, и любители».
Уникальный проект в Сарапуле продолжается, развивается его структура – три состава^ начинающие, подготовительный и основной - занимаются по вечерам, с 2007 года с честью несут звание «Народный», ежегодно ставят популярные шоу с полным залом зрителей и поклонников.
Примечательно, что солисты практически все семейные пары, некоторых соединил танец. Запоминающиеся номера – чарльстона и рио-риты, медленного и венского вальсов, миксы из латины, танца «Настроение», русского лирического и проникновенные военные композиции. Особенными стали танцы с «живым» сопровождением – музыканты играли на саксофоне и скрипке. Завершающим аккордом стал анонс юбилейной программы – коллектив исполнил танго, а со слов ведущей: «Танго – каждый раз прощание».

#школатанцевдлявзрослых, #концерт, #шишкина, #голостанца


Возврат к списку