Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

СПЕКТАКЛЬ «МАРЬИНО ПОЛЕ» ПРЕДСТАВИЛИ УЧАСТНИКИ ТЕАТРА-СТУДИИ «ТОЧКА»

 

2014год/2013год/2012год


Спектакль «Марьино поле» представили для cарапульского зрителя участники театра-студии «Точка» в первую зимнюю субботу. Сюжет по пьесе Олега Богаева не сложный и доступный, но в то же время наполнен реминисценциями. «Марьино поле» это история трёх старух которые отправили на фронт своих мужей еще в далёкие 40-ые годы и до сих пор и ждут их возвращения, не смотря на ни на что. Что это? Почему они верно ждут? А может вера их и не так сильна, как кажется с первого взгляда. Но по истине: это «любовь до гробовой доски...».
Вникая в суть по ходу спектакля задаёшься вопросами: а что же произошло на самом деле? Что это - современная сказка, безбрежная фантазия или предсмертный бред одной из героинь? Спектакль с психологический подоплекой, местами с шутовством, местами с надрывной правдой жизни русских женщин.
Плачьте, смейтесь, вновь плачьте, и вновь смейтесь! Режиссёр спектакля, Артем Сергеев, сначала призывает своего зрителя к смеху, ибо смех является первоисточником очищения. В смехе погибает все отжившее и косное, а жизнеспособное перерождается и играет новыми красками. В последней же сцене даёт каждому зрителю свою пищу для ума. Каждый человек пришедший на спектакль уходит со своим «багажом послевкусия».
«Марьино Поле» у каждого своё. Своё поле и свои герои» Трио исполнительниц главных ролей несмотря на свой юный шестнадцатилетний возраст взялись играть старух с огромным жизненным опытом. Марья, в исполнении Александры Балашовой, активистка, заводила, неуемная и воплощает в себе три качества – веру, надежду и любовь. Серафима от Полины Кирьяновой — степенная, основательная, домовитая — и в то же время по-девчоночьи обидчивая и порывистая. Прасковья, в этой постановке ее играет Алина Ихсанова, получилась самой молодой в этой троице — цитируя пьесу: «вечная невеста, застенчивая, романтичная, «дурочка нецелованная». Как сообщают сами актрисы: «Было сложно ощутить те 100 лет, которые ты якобы уже прожил на этой земле. Но в то же время, роль которую ты сыграл на сцене даёт тебе возможность взять опыт своего героя и перенести его на себя, это отличная возможность прожить судьбу заочно, провести работу над ошибками и войти в реальный мир уже иной».

#марьинополе, #точка, #премьераспектакля, #сарапульскиедети


Возврат к списку