Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

САРАПУЛ ПРИНИМАЛ УЧАСТНИКОВ ПЕРВОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ФИННО-УГОРСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ

 

2014год/2013год/2012год


Сарапул принимал участников первой молодежной исследовательской финно-угорской экспедиции под эгидой федерального агентства по делам молодежи. Молодые исследователи посетили достопримечательности города и побывали в гостях у музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Участники, в составе делегации – студенты, аспиранты, молодые ученые из Липецкой, Астраханской, Вологодской, Волгоградской, Московской областей и Удмуртской Республики, уже посетили ряд городов и районов Удмуртии. В Сарапуле гостям организовали обзорную экскурсию, где они познакомились с богатейшей историей города, узнали интересные факты из жизни выдающихся деятелей – уроженцев Сарапула. О культуре, быте и наследии коренных жителей Приволжья и о роли сарапульского музея в сохранении национально-культурных традиций региона, участникам встречи рассказала Сабина Креклина, директор музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Ознакомительная экскурсия по музейной экспозиции, посещение художественно-выставочного комплекса «Дача Башенина», приветствие Ксении Якимовой от отдела по делам молодежи, и добрая гостеприимная атмосфера пришлись по душе участникам экспедиции. Они с увлечением записывали в блокноты полученные сведения и фотографировали уникальный этнографический материал.
В Удмуртии экспедиция стартовала четвертого декабря, а завершится 10 декабря. Основные задачи экспедиции – сбор данных о жизненном укладе, традициях и обычаях финно-угорских народов; содействие развитию дружеских и профессиональных связей молодежи из разных регионов страны; популяризация знаний о культурном наследии, традициях и быте финно-угорских народов России.
Ее итогом станет уникальная база фото- и видеоматериалов. Силами участников будет создано отдельное медиапространство для трансляции информации о культурном наследии, традициях и быте финно-угорских народов России в молодежной среде.

#ДачаБашенина #музейСарапула #молодежнаяэкспедицияУдмуртии #молодежьРоссиивСарапуле


Возврат к списку