19 ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ - УЧАСТНИКИ КОНКУРСА «ЖЕМЧУЖИНЫ ПРИВОЛЖСКОГО ОКРУГА»

Читатели центральной детской библиотеки приняли участие в межрегиональном творческом конкурсе «Жемчужины Приволжского округа», посвященного году экологии в России. Детская библиотека отправила на конкурс девятнадцать рисунков о природе нашего края, особо охраняемых природных территориях и памятниках природы Удмуртии. Ребята рисовали любимые уголки природы, леса, реки, озера и их обитателей. Работы оценивались в следующих номинациях: «Поэтический экоринг», «Экожурналист» и «Величие и краса природы».
Награждение победителей состоялось 21 ноября на празднике «Молодые таланты Приволжского федерального округа – за сохранение жизни на Планете!» в республиканской библиотеке для детей и юношества. На праздник была приглашена сарапульчанка Марина Варзегова. Жюри конкурса отметило ее рисунок «Подснежники». Участница получила благодарность за активное участие в конкурсе и ценный подарок. Все остальные ребята получили сертификаты участников.