ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ В 2017 ГОДУ

Торжественная церемония вручения паспортов «Я - гражданин!» проведена в доме культуры «Заря» в канун празднования дня конституции Российской Федерации.
Программу открыли участники народного вокального коллектива «Настроение», они исполнили гимны России и Удмуртской Республики. В этот день паспорта со сцены вручили Сергей Смоляков, председатель городского законодательного органа и Виктор Шестаков и Владимир Краснопёров от сарапульской администрации четырнадцатилетним подросткам.
Ведущая рассказала юным гражданам их права и обязанности, правила пользования паспортом. Творческие коллективы ДК поздравляли с торжественным событием семьи: студия эстрадного вокала «Магия звука» исполнила песню «Матушка Россия», а пары народного ансамбля бального танца «Радуга» зарядили всех энергией русского вальса и джайва.
Все 33 юных гражданина получили памятные сувениры - блокнот с напутственными словами и флаг.
На последней церемонии 2017 года координатор акции «Большой этнографический диктант» наградила благодарственными письмами руководителей десяти сарапульских площадок. Ксения Якимова отметила, что в ноябрьском всероссийском мероприятии приняли участие более шести тысяч жителей Удмуртии.

#вручениепаспортов #ДКЗаря #ягражданин