ЭКСПОЗИЦИЯ МУЗЕЯ ПОПОЛНИЛАСЬ 3D-МАКЕТАМИ ХРАМОВ

В дар музею 3D-макеты сарапульских храмов передали участники проекта «Студия семейных инноваций: возрождение Удмуртского Суздаля» в день конституции Российской Федерации.
Макеты из пластика изготовлены на 3D-принтере по технологии «Blender» в рамках проекта, поддержанного грантовым конкурсом «Православная инициатива».
В реализации мероприятий приняло участие 40 сарапульских семей. Дети с помощью родителей и педагогов изготовили пять макетов известных храмов города. Один из них отправился в сарапульскую епархию, остальные - музею истории и культуры Среднего Прикамья.
В сарапульский музей поступили: макет храма Ксении Петербургской, авторское исполнение семьи Глуховых, воскресенская церковь от семьи Коневых, никольский храм разработанный семьёй Борисовских и храм Серафима Саровского, который создала семья Солдатовых.
Гостей, посетивших музей, поприветствовала Сабина Креклина, директор сарапульского музейного комплекса, в знак благодарности участники вручила памятные подарки - книги Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке». Оригинальные работы сарапульчан займут достойное место в экспозиции музея.

#музейСарапула #макетыхрамоввдармузею #семьиСарапула