25 СКВОРЕЧНИКОВ ДЛЯ ПАРКОВЫХ ЗОН МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА

Экологическая акция дарения с участием учащихся из лицея № 18 проведена в музее истории и культуры Среднего Прикамья 14 декабря. Мероприятие по итогам года экологии, объявленного президентом России.
Ученики преподнесли, очень нужный подарок – 25 скворечников для парковых зон музейного комплекса. В ходе акции ребята познакомились с миром птиц Прикамья на занятии «Птицы края», побывали на выставке «Город Надежды» и погрузились в атмосферу новогоднего настроения на экспресс-выставке «Новогодний калейдоскоп».
Добавим, экологическая акция продолжится в международный День Птиц – 1 апреля 2018 года, когда в парковых зонах музейного комплекса будут закреплены скворечники и состоится птичье новоселье.

2018 год в России пройдет под знаком года волонтерства. Во все времена труд добровольцев принимался с благодарностью. Для музея данная тема, как никогда, самая актуальная.
Традиция, заложенная еще первыми учредителями музея в начале ХХ века, когда объединив свои личные уникальные коллекции, они в буквальном смысле создали музей, и в наше время продолжается. Так, ярким примером добровольчества за последние несколько недель уходящего года можно считать работу, проведенную детьми Сарапула.
Замечательное событие является поистине добрым делом юных краеведов-краелюбов, пролагающих мост из настоящего в будущее, из года экологии в год волонтерства и добровольчества.