Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ПРАВОВОЙ БИАТЛОН» КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ

 

2014год/2013год/2012год


Интеллектуальная игра «Правовой биатлон», посвященная дню конституции Российской Федерации, состоялась в молодежном центре 18 декабря.
В мероприятии приняли участие пять студенческих команд. Игра проходила в четыре этапа.
Первый этап «Масс-старт» проводился в виде викторины, в которой ребята расшифровывали аббревиатуру ТИК и УИК, определяли, что такое выборы, конституция и избиратели, вспоминали формы правления, а также условия участия избирателей в голосовании.
Во втором туре «Индивидуальная гонка» капитаны команд писали мини-сочинения на тему: «Кто такой гражданин?», а в третьем - команды выполняли творческую работу в технике «коллаж»: агитационный листок-призыв «Приглашение на выборы».
В заключительном конкурсе «Стрельба по мишени», участники игры условно производили пять выстрелов по разным мишеням и на открывшийся правовой выбирали правильный ответ.
Жюри оценивали творческий подход, владение знаниями в избирательном праве, находчивость и эрудицию участников команд. Победителем игры стала команда студентов педагогического колледжа, на втором месте студенты техникума машиностроения и информационных технологий, а третьими стали учащиеся индустриального техникума. Все награждены памятными сувенирами, дипломами и сертификаты за участие.

#молодежьСарапула #правовойбиатлон #молодежныйцентр


Возврат к списку