108 ЛЕТ ОТПРАЗДНОВАЛИ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ №1

День рождения празднует детская школа искусств № 1 имени Георгия Бобровского по доброй традиции накануне Нового года. В 2017 году школе исполнилось 108 лет.
Этот день был объявлен «днем варенья». В красиво и с фантазией оформленных баночках ребята принесли варенье на конкурс «Моё варенье – всем на удивление». После чаепития каждый проголосовал за самое понравившееся и интересно оформленное варенье. Итоги конкурса будут объявлены на отделенческих новогодних мероприятиях.
Вечером праздник продолжился для 58 первоклассников. Для них организовано посвящение в музыканты. Поздравить их пришли старшеклассники в образе сказочных героев из всеми любимого мультфильма «Маша и Медведь», а сам праздник провели по словам педагогов «две очень современные феи».
В зимний вечер юные музыканты отгадывали загадки, танцевали, слушали музыку в исполнении учеников старших классов, помогали симфоническому оркестру, играя на ударных инструментах.
В конце мероприятия первоклассники и их родители дали клятву о любви к музыке, школе, добросовестных домашних занятиях. Администрация школы выразила надежду, что этим же составом все встретятся через восемь лет на выпускном вечере для этих ребят.

#деньрожденьяшколы #посвящениевмузыканты #школаБобровского