ЛЕКЦИЯ «ПРАЗДНИК С ИСТОРИЕЙ» ИЗ ЦИКЛА «ПРАВОСЛАВНАЯ КУЛЬТУРА»

Лекция «Праздник с историей» проведена во дворце культуры «Электрон» - центре возрождения и развития национальных культур накануне празднования дня памяти святителя Николая. Беседу из цикла «Православная культура» вёл Виктор Ерастов, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества сарапульской епархии.
В ходе разговора члены молодёжных организаций, заинтересованные сарапульцы старшего поколения задавали немало вопросов, например: «Почему святитель Николай является одним из самых почитаемых святых на Руси?» или «Что за праздники Никола-зимний и Никола- вешний?».
Такие беседы очень важны для горожан, чтобы лучше понять каноны православной культуры, считают специалисты из музея «Русская изба».

#ДКЭлектрон #циклправославнаякльтура #молодежьСарапула