МАСТЕРА ПРИОБЩИЛИ К РУКОДЕЛИЮ НА СТУДЕНЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Специалисты дворца культуры «Электрон» и участники национально-культурных объединений приняли участие в организации мастер-классов на втором форуме студенческих инициатив «СТМиИТ – территория успеха». На площадке «Прикладное искусство» показывали мастерство владения навыками ручного труда. Александр Кашин, активист центра русской культуры, рассказал о секретах старинного ремесла лаптеплетения. Молодёжь с интересом пробовала плести лапти, а затем примеряла их.
Марина Власова, методист центра возрождения и развития национальных культур, показывала и обучала студенток рукотворному творчеству по изготовлению народных кукол - кулачников.
Анна Девятова и Людмила Ямаева из центра удмуртской культуры привлекли девушек вязанием на спицах варежек, носок, а также пригласили изготовить сувенирные деревца из бисера в качестве новогоднего подарка.
По словам специалистов: «Ребята с большим интересом перенимали мастерство у наставников и радовались собственному изобретению».

#ДКЭлектрон #молодежьСарапула #мастерДПИСарапула