Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

НОВОГОДНИЙ ПРОМЕНАД С РЫЖЕЙ ДЕВОЧКОЙ

 

2014год/2013год/2012год


Историко-краеведческий музей, где уже не первый год проводятся новогодние программы, зарекомендовал себя, как место, где это традиционное мероприятие превращается для ребенка в незабываемый праздник. В чем же секрет успеха? Все очень просто! Каждый год сотрудники музея разрабатывают оригинальный сценарий с забавными персонажами и увлекательным сюжетом. Программа проходит в экспозиции музея, что придает празднику особую атмосферу. К тому же представления проводятся для небольшой группы детей, поэтому каждому ребенку уделяется должное внимание.
В этом году главный музей города порадовал юных сарапульцев интерактивной программой «Новогодний променад с рыжей девочкой». В основу новой театрализованной программы легло произведение Лидии Будогоской «Повесть о рыжей девочке».
Ребятам предстояло отправиться в захватывающее путешествие в прошлое и познакомиться с героями повести: Евой Кюн и ее подругой Таей, а также с символом года – верной четырехлапой помощницей по кличке «Кривулька». Прогуливаясь по выставочным залам, посетителям рассказали о традициях празднования Нового года и Рождества в Сарапульской Женской гимназии, а также поведали истории из жизни гимназисток.
Участники получили массу впечатлений и знаний, поучаствовали в веселых конкурсах и состязаниях. А еще каждый унес с собой оригинальный новогодний подарок.
Добавим, всего за время проведения новогодней программы ее участниками стали более 90 детей из города Сарапула и Сарапульского района.

#рыжаядевочка #сарапульскиймузей #сарапульскиедети


Возврат к списку