МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ НОВЫЙ ГОД

Межнациональный новый год собрались все вместе встретить участники городских национально-культурных объединений во дворце культуры «Электрон». В этот день звучали поздравления на удмуртском, украинском, марийском, татарском языках.
Собравшихся от имени министерства национальной политики поприветствовала Ирина Омелюхина, ведущий методист дома дружбы народов. Она отметила, что во многом благодаря деятельности национальных общественных организаций в Сарапуле все народы живут в мире и согласии.
Свои творческие приветствия подготовили центр русской культуры, чувашский общественный центр. Стелла Гуткович, старейшина еврейской национально-культурной автономии, которая отметила свой 91 день рождения, прочитала стихи собственного сочинения.
Не обошлось и без традиционного новогоднего хоровода вокруг елки. Радостное настроение, искрометные эмоции сопровождали всю новогоднюю программу. В финале все участники мероприятия закружились в многонациональном хороводе дружбы.

#ДКЭлектрон #межнациональныйновыйгод #объединенияСарапула