Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ИТОГИ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ 2018

 

2014год/2013год/2012год


Специалистами 11 муниципальных учреждений культуры и молодежной политики проведено 200 концертных, экскурсионных и развлекательных программ в новогодний период, что на 80 больше предыдущего.

Для юных сарапульцев познавательно-игровые шоу организовали в трех ДК, библиотеках и художественно-выставочном комплексе, все названия раскрывали основную сюжетную линию: «Новый год с Барбоскиными», «Литературное Зазеркалье», «Новогодний remix», «На елку к Башениным» и «Там на неведомых дорожках». 1186 подростков на «Новый год наоборот» пригласили работники в молодежном центре и подростковых клубах. Научные сотрудники историко-краеведческого музея подготовили путеводитель по музею: дневные программы «Променад с рыжей девочкой» и «Камский берег» и вечерняя с фонариками «Ожившая экспозиция». Сказочный мюзикл «Волшебная лампа Аладдина» отыгран 21 раз и еще три предновогодних показа спектакля для взрослых спектакль «Bon appetite, или ужин по-французски» прошли с аншлагом в драматическом театре. А юные мимы студии «Точка» представили премьеру «Мимишки на Северном полюсе».

Все первых восемь новогодних дней в городском саду имени А.С. Пушкина собиралась детвора, чтобы повеселиться у главной елки вместе с забавными героями из мультфильма «Щенячий патруль», всего посетило парк более 39 тысяч человек.

Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!» привлек внимание горожан две пятницы декабря на набережной у Камы. Народное гулянье для всех горожан в новогоднюю ночь и рождественский полдень устроили сразу на трех открытых площадках в микрорайонах «Элеконд», «Южный», в центре это были горсад и гоголевский бульвар.

Детские программы с презентационными названиями «Новогодняя неразбериха или как Баба Яга Новый год встречала», «Чудеса у Библио-елки» и «В гостях у новогодней сказки» проведены во всех библиотеках централизованной системы. Две социальные акции «Жаркий лед» и «Спорт нам поможет силы умножить» организованы на катках комплексов «Энергия» и «Сокол».

Программы за столиками для взрослых организованы во дворце культуры радиозавода в клубе «Бархатный сезон» и во дворце культуры «Электрон» с многочисленными участниками национально-культурных объединений Сарапула, а дискотеки для взрослых в горсаду Пушкина. Для людей с ограниченными возможностями здоровья также организованы встречи в ДК «Электрон» и «Заря» и на даче Башенина.

90593 посещений показывает статистика праздничных сарапульских мероприятий, что на треть превышает прошлогодние.



Возврат к списку