Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ СТАРИННОЙ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ

 

2014год/2013год/2012год


Рождественский концерт в исполнении участников фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Станица» из города Волгограда, состоялся на сцене дворца культуры радиозавода.
Открылась программа историей возникновения ансамбля, Ольга Никитенко, художественный руководитель ансамбля, рассказала зрителям об исполняемом репертуаре, о составе ансамбля, о казачьих костюмах и традициях, о прошлом, настоящем и будущем коллектива.
Программа мероприятия состояла из двух отделений. В первом отделении коллектив исполнил исторические, протяжные, игровые, шуточные, походные песни и казачьи романсы. Зазвучавшее многоголосье, с первых нот заворожили собравшегося зрителя, который в этот вечер не скупился на аплодисменты.
Как встречали рождество настоящие казаки, с каким размахом и удалью было показано во втором отделении концерта. Со сцены звучали не только песни, но и исполнялись танцы, самые смелые, не постеснялись выйти на сцену и вместе с участниками коллектива от души потанцевать под музыку из фильма «Иван Бровкин на целине».
В завершении своей программы коллектив сыграл песню на мотив «Прощание славянки» - «Встань за веру, русская земля», после которой зал аплодируя стоя, долго не хотел отпускать коллектив со сцены.


Возврат к списку