САРАПУЛЬЧАНКИ - ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ИМЕНИ НАДИ РУШЕВОЙ

Дипломами победителей первого открытого международного конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой награждены ученики сарапульской школы искусств №3 - Чухланцева Алена, Растегаева Альбина и Перова Василина.
Творческое состязание для юных художников уже более 20 лет проходит под патронажем российской академии художеств, в этот раз конкурс перешел в разряд международных. Президент академии Зураб Церетели является почетным председателем жюри мероприятия. Более пятнадцати тысяч работ прислали на конкурс юные художники из 59 регионов России, а также из Греции, Франции, Великобритании, Китая, Казахстана, Беларуси и Украины, по пяти номинациям: «Культуры и традиции моей страны», «Экология моей страны», «170 лет „Золотому кольцу“ России», «260 лет Российской академии художеств» и «Образ Анны в искусстве». Лучшие работы вошли в издание каталога «Рушева-2017».
Ольга Васильева, министр образования и науки Российской Федерации, рассказала о направлении конкурса: «Выявление и поддержка детей России – важная задача, решение которой позволит раскрыть потенциал талантов наших юных граждан и помочь им реализоваться в любом деле…».

#сарапульскиеюныехудожницы #победителиконкурсаРушевой