РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

Мероприятие на тему «Рождественские Колядки» с детьми и родителями класса школы № 13 проведено во дворце культуры «Электрон» в январе. Присутствовало 36 человек: 19 детей и 17 взрослых.
Ведущая рассказала об истории праздника рождества Христова, о русском старинном празднике Святки. Показан театрализованный обряд колядования с участием ряженых: Козы и Цыганки, которые вовлекали детей и взрослых в рождественские игры, колядки, хороводы, конкурсы на лучшего ряженого. Все вместе гадали на валенке и на блюдцах. Участники семейных посиделок получили большой заряд положительных эмоций.
«Такое мероприятие способствует развитию творческих способностей детей, дружелюбию, сближению и укреплению родительских отношений со своими детьми, формирует и воспитывает уважение к русской культуре» - считают организаторы.