ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ НА ТЕМУ «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО»

Интерактивные занятия на тему «Рождество Христово» проведены специалистами центра возрождения и развития национальных культур с школьниками 3-х классов школ № 9, №2 и № 7. В январе дети узнали о традициях празднования рождества и особенностях старинного праздника Святки.
На занятии ребята познакомились с историей рождества Христова через рассказ ведущих в сопровождении иллюстраций и просмотр мультфильма. Дети услышали о рождественских народных приметах и старинных гаданиях. В гости приходили колядовщики: дед с Козой, цыгане, поздравляли с рождеством, вовлекая ребят в игры, пляски, в святочные гадания. Ребята артистично с большой охотой исполняли рождественские колядки и получали призы.
Заключительной частью занятия стал практикум, проводимый специалистами декоративно-прикладного искусства. Школьники из бумаги вырезали заготовки и дорисовывали одежду у рождественского ангела.
«Такое занятие формирует личность ребенка, как носителя народных традиций» - делятся организаторы.