АКЦИЯ «КНИЖНЫЙ ГОРОДОК У ПАМЯТНИКА»

Акцию «Книжный городок у памятника» провели специалисты центральной городской библиотеки в 121-ю годовщину со дня рождения Антонины Пальшиной у памятника. Старшеклассникам напомнили о славном пути героини первой мировой войны и георгиевского кавалера. В мероприятии приняла участие внучатая племянница Антонины Пальшиной – Елена Стазаева: «Я очень благодарна, что памятник поставлен именно в сквере нашей замечательной библиотеки имени Крупской».
В течение мероприятия школьники узнали как уже известные, так и новые факты из биографии Пальшиной.
Книжный городок у памятника – новый, интересный проект. Лариса Коновалова, методист: «Здесь будут проводиться мероприятия к знаменательным датам, интересные, я считаю, по содержанию и по форме – литературный пикник, скамейка книжных свиданий для молодежи и квест-игры. Это будет новое место отдыха для наших жителей города».

#центральнаябиблиотекаСарапула #памятникПальшиной #книжныйгородоквСарапуле