НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА В ПРОЕКТЕ «ГОРОД НА ОЩУПЬ»

На первой рабочей встрече проекта «Город на ощупь» активное участие приняли представители сарапульского музейного комплекса. В ходе семинара-практикума восьмого января в детско-юношеском центре обсуждались вопросы подготовки индивидуальных экскурсоводов-волонтеров для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. С историко-культурным очерком по Сарапулу выступила Сабина Креклина, директор музея истории и культуры Среднего Прикамья.
Светлана Шадрина, заместитель директора по музейно-туристической деятельности, презентовала программу подготовки экскурсоводов-волонтеров и методику подготовки и проведения экскурсий.
Сотрудниками музея разработана рабочая тетрадь и представлена участникам заседания. Ученый секретарь музея Екатерина Касимова ознакомила с текстом пешеходной экскурсии по музейному кварталу «Купеческий», в дальнейшем будет использоваться материал в работе с волонтерами.

#сарапульскиймузей #Сарапулнаощупь #экскурсияпоСарапулу