МУЗЕЙНАЯ АЗБУКА САРАПУЛЬСКОГО МУЗЕЙНОГО КОМПЛЕКСА

Музей истории и культуры Среднего Прикамья присоединился к межрегиональной интернет-акции «Музейная азбука», в которой участвуют 19 музеев Приволжского федерального округа. Основная цель акции – представить интереснейшие и уникальные экспонаты из коллекций музеев для широких слоев населения, а также привлечь внимание к деятельности музеев.
На протяжении 2018 года, каждый четверг, в промежутке времени с 15.00 до 16.00 на страницах сарапульского музейного комплекса в социальных сетях и на официальном сайте музея в специальном разделе «Музейная азбука» будет размещена информация о предметах на определенную букву алфавита. Первый предмет на букву «А» из собрания музея Сарапула опубликован 25 января.
Итогом акции станет виртуальная выставка, которая будет размещена на ресурсах межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского федерального округа». Напомним, сарапульский музейный комплекс включен и активно работает в составе совета музеев Приволжского федерального округа с декабря 2016 года.