ЗАНЯТИЕ «ПРАЗДНИК С ИСТОРИЕЙ - ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»

Занятие «Праздник с историей - Татьянин день» для желающих познакомится сарапульцев организовали в русской избе центра возрождения и развития национальных культур. Праздничная программа из цикла «Православная культура» открылась песней «Татьянин день» в исполнении Нины Ижболдиной, лауреата международных конкурсов, руководителя вокального ансамбля «Душа».
Виктор Ерастов, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества сарапульской епархии, вёл беседу-лекцию рассказывая об истории жизни и смерти Татианы великомученицы, подарив иконы присутствующим трём Татьянам, а студентов поздравил с праздником российского студенчества.
Вторая часть мероприятия посвящена юбилейной дате со дня рождения поэта, композитора, музыканта Владимира Высоцкого. Читались стихи и звучали его песни.

#ДКЭлектрон