ЛЕКЦИИ-КОНЦЕРТЫ «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР»

Лекции-концерты «Его величество Симфонический оркестр» организованы в рамках абонементных концертов для школьников в школе искусств №2. Ребята познакомились с инструментами симфонического оркестра и его историей создания.
В исполнении детского симфонического оркестра школы под управлением Александра Горшенина прозвучали полные рождественского волшебства «Вальс цветов» и марш из балета «Щелкунчик», произведение «Поезд» из кинофильма «Белый Бим Черное ухо». Пьесу «Непрерывное движение» исполнили солисты оркестра Анна Чернышева, Ярослава Мянд и Александр Марфин.
С большим воодушевлением исполнен хор «Славься» из оперы «Иван Сусанин». Юные сарапульцы охотно отвечали на вопросы ведущей Ларисы Дедюхиной и с большим вниманием слушали оркестровую музыку.

#школаискусств2Сарапула #сарапульскиедети #симфоническийоркестрСарапула