К 75-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ

Памятное мероприятие в 75-ую годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве организовано во дворце культуры «Электрон». Экскурс в историю проведен для участников творческих коллективов учреждения художественной самодеятельности.
Ведущая напомнила, что второго февраля 1943 года советские войска одержали победу в Сталинградской битве. Сражение за Сталинград стало непросто одной из крупнейших битв второй мировой войны. В ходе него впервые удалось окружить и разгромить одну из самых сильных армий вермахта, навсегда поселив в немецких солдатах и офицерах страх перед окружением. Показан фильм о Сталинградской битве.

Митинг в честь знаменательного события организовали на площадке у дворца культуры радиозавода третьего февраля. Многие горожане, несмотря на прохладную погоду, пришли вместе с детьми. Активное участие в мероприятии приняли коллективы производственных предприятий города, общественные организации, учащиеся общеобразовательных учреждений, кадеты. После минуты молчания и выступления творческих коллективов города участники митинга направились на площадь почетного захоронения, где возложили цветы к мемориалу.

#сталинградскаябитва #днивоинскойславы #молодежьСарапула #ДКЭлектрон #ДКрадиозавода