ПАТРИОТИЧЕСКИЙ БАТЛ В БИБЛИОТЕКЕ

Батл-игра «Время и память» в центральной городской библиотеке, состоявшаяся третьего февраля, посвящена знаменательным победным датам Великой Отечественной войны. Участниками мероприятия стали студенты-первокурсники. Чтобы молодые люди могли воочию представить себе события тех страшных по накалу и трагизму дней, им были показаны отрывки из документальных фильмов «Сталинградская битва – хроника Великой Победы», «Блокада», «Великая война. Курская дуга», а также материалы на книжно-иллюстративных выставках «Непокоренный Ленинград», «Станет славой веков Сталинград».
Участники игры, разделившись на две команды, преодолели несколько этапов в формате викторины, тестов и кроссвордов. На каждом студенты получили часть фразы из мемуаров маршала Георгия Жукова. Успешно пройдя все испытания, обе команды правильно составили и прочли цитату.
Такая форма изучения отечественной истории как батл, от английского слова сражение, интересна, содержательна и очень информативна, считают организаторы. «Будущие воспитатели и педагоги получили большой эмоциональный заряд патриотизма» – такую запись в журнале отзывов оставила преподаватель педколледжа Светлана Анисимова.