Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕЛЬМЕНЬ-ФЭСТ В САРАПУЛЕ ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПЕЛЬМЕНЯ

 

2014год/2013год/2012год


Пельмень-фэст «Сарапул, выходи гулять!» состоялся на набережной реки Камы. В субботу многочисленные сарапульцы радостно проводили время на зимнем воздухе.
Специально для этого праздника установлена большая горка и снежный лабиринт. На центральной площадке организованы пельменные игры, конкурсы, веселые песни и согревающие танцы. Именно конкурс танцевальных флэш-мобов пришелся как нельзя кстати в этот морозный день – песни про зимушку, русскую сказку, калинку-малинку и пельмешки, которые выбрали школьники для выступления, а также забавные, яркие атрибуты создавали праздничное настроение, а ритм всех флеш-мобов тормошил публику – танцевали и пританцовывали все.
Из семнадцати танцев победителем конкурса флеш-мобов стала команда от школы №2. Также организаторы определили самый дружный флэш-моб малышей из прогимназии №10, самый зажигательный флэш-моб у команды из школы №8 и самый веселый флэш-моб у второклассников из школы №15. А в пельменных эстафетах лучшими стали ребята из молодёжной удмуртской организации «Шунды».
На второй площадке проходила спортивная игра – хоккей на валенках. Товарищеский матч сборных Ижевска и Сарапула с участием руководителей предприятий и представителей администрации. Наблюдать за всем происходящим было не менее интересно, чем участвовать. Громкие крики болельщиков добавляли участникам еще больше азарта. Итог матча - 5:1 в пользу Сарапула.
На предложение принять участие во вкусном празднике откликнулись семь индивидуальных предпринимателей, которые производят пельмени. Начинка пельменей была разнообразной: рыба, мясо, капуста, картофель. На морозе и без того вкусное и всеми любимое блюдо стало еще ароматнее. Те, кто решил отведать пельмени дома в семейном кругу, приобрели полуфабрикат.
Во всемирный день пельменя, а это вторая суббота февраля, на сарапульской зимней набережной было тепло - от искренних улыбок, детского веселья, вкусных пельменей и сладкого чая.

#пельменьфествСарапуле #выходигулять #праздникнанабережнойСарапула


Возврат к списку