КРАЕВЕДЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ «ГЕРОЕВ НАШИХ ИМЕНА»

Краеведческое занятие «Героев наших имена» в центральной городской библиотеке посвящено 100-летию создания рабоче-крестьянской Красной армии – прообраза современных вооруженных сил Российской Федерации. Школьники познакомились с историей праздника «День защитника Отечества». С большим интересом они слушали рассказы о подвигах наших земляков – Героев Советского Союза Вадима Сивкова, Валентина Старикова, Германа Короткова, Виктора Юхнина.
Библиотекари отдела краеведения рассказали детям о книгах, посвященных участникам Великой Отечественной войны, таких как «Воинская слава Удмуртии» и «Спасители Отечества» Николая Кузнецова, «Герои Советского Союза. Полные кавалеры Ордена Славы», «Наши земляки – Герои Советского Союза. Герои Российской Федерации. Полные кавалеры ордена Славы», а также о книгах, посвященных истории Сарапула времён Великой Отечественной войны: «Сарапул: эпоха Великой Отечественной», «Их имена в истории города», «Ветераны Сарапула. История. Люди. Подвиги».
В конце занятия школьники совершили познавательную экскурсию в отдел краеведения, где им были представлены сайт централизованной библиотечной системы и электронная библиотека «Сарапул», на виртуальных страницах которой также есть информация о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны.

#ЦБССарапула #библиотекиСарапула #сарапульскиедети #ГероиСоветскогоСоюзаизСарапула