Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРАЗДНИК РУССКОГО ВАЛЕНКА В ГОРСАДУ

 

2014год/2013год/2012год


Праздник валенка состоялся в городском саду имени А.С. Пушкина 11 февраля, собралось около восьмисот человек. На празднике пели частушки про валенки, рассказывали небылицы и читали стихи, пели песни и танцевали в валенках. «Валенки у нас в почете, им замену в мороз не найдете, вот и решили мы им почести воздать» - начали такими словами ведущие мероприятие. Театрализованные герои праздника дед Никола и бабка Марфа рассказали пришедшим на воскресное мероприятие: как ценили и любили валенки на Руси, о полезных свойствах валенка и как делают эту русскую обувь. В программе приняли участие самодеятельные коллективы города: театральный коллектив «Кекс», танцевальный коллектив «Линия танца», фольклорные коллективы «Горенка» и «Отрада».
Все присутствующие приняли участие в розыгрыше настоящих «самокаток», которые расшила Светлана Кузьминых, специалист детского парка. Аниматор в роли помощницы Дуняши проводила веселые игры с валенком и победителям раздавала билеты на участие в лотерее. В результате праздничные валенки выиграла Алла Мощевитина. По словам победительницы лотереи – она очень рада, как раз подарок к дню рождения - скоро исполняется 77 лет.
Выставку-продажу декоративных валенок и сувениров из шерсти организовали гости из деревни Дулисова. Сарапульцы с радостью фотографировались в «валенках счастья» и угощались горячим чаем с баранками.
В празднике приняли участие дети из детского сада № 27. Здесь они стали настоящими модельерами - оформили выставку на самый красивый валенок. В программе проведены веселые старты: команда от радиозавода против сборной от предприятия «Элеконд». Победу одержали радиозаводские. Мероприятие закончилось прохождением всех гостей праздника через «врата счастья».

#праздникваленкаСарапул #горсадСарапула #валенкисчастьясарапульцев


Возврат к списку