АННА КОРОБОВА - ЛАУРЕАТ КОНКУРСА ПО МУЗЫКАЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ И СОЛЬФЕДЖИО

Семиклассница оркестрового отделения Анна Коробова школы искусств №2 приняла участие сразу в двух номинациях конкурса «В объятьях Терпсихоры» по музыкальной литературе и сольфеджио. Сначала в номинации «Музыкальная литература» сарапульчанка продемонстрировала свои знания в области танцевальной музыки, синтаксисе балетного танца, в определение танца по нотному тексту, а также общекультурный кругозор, что позволило стать ей дипломантом второй степени.
В следующем этапе «Сольфеджио» кроме традиционных форм проверки умения записи музыкального диктанта, слухового анализа и «чтения с листа» проведен конкурс «редактирования» незнакомого нотного текста. Здесь Анна Коробова получила лауреата третьей степени.
Нужно отметить, что ученица музыкального искусства ежегодно участвует в подобных конкурсах, начиная с четвертого класса. Так, в январе 2018 года отмечена дипломом лауреата первой степени международной олимпиады по сольфеджио «Vivo-solfeggio».

#музыкантыСарапула #школаискусств2Сарапула #одаренноедетствоСарапула