БИБЛИОТЕКИ САРАПУЛА ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИК КНИГОДАРЕНИЯ

Библиотекари централизованной библиотечной системы Сарапула присоединились к международному дню дарения книг. Все библиотеки приняли участие в празднике книгодарения - первым трем посетителям подарили интересные книги, считая по-прежнему: книга – лучший подарок. Юные читатели стали счастливыми обладателями книг о животных, сказочных историй, а читателям старшего возраста подарены произведения исторического, детективного и фантастического жанров. «О каждой книге библиотекари подготовили краткий, но очень увлекательный рассказ» - рассказывает руководитель учреждения. Специалисты центральной библиотеки и библиотеки «Южная» передали книги в исправительные учреждения.
Многие читатели в этот день приходили с подарками для библиотек. Виктор Шестаков, заместитель главы города по социальной сфере, подарил издание «В небе над Сарапулом» местного автора Татьяны Пегановой, а сарапульские поэты Оксана Шапеева и Светлана Щёголева - авторские сборники стихов с автографами. Фонды библиотек пополнились разнообразными изданиями - от русской классики до произведений современных авторов.
Воспитанники детских садов № 4 и № 24 порадовали специалистов филиалов «Семейная» и «Южная» не только книгами, но и чтением стихов, посвященных литературе. Этот день подарил всем много положительных эмоций, еще раз напомнив истину, что «книга открывает читателю целый мир».

#библиотекиСарапула #читателиСарапула #книгодарениевСарапуле