Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

УРОК МУЖЕСТВА В ДЕНЬ ПАМЯТИ – 29 ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

 

2014год/2013год/2012год


Урок мужества, посвященный 29-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана, проведен в подростковом клубе «Спутник». Школьникам рассказали о Героях Советского Союза, доблестно исполнявших свой воинский долг, в неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной. А также детям показали видеоролик с архивными кадрами с мест военных действий в Афганистане.
Все участники мероприятия минутой молчания почтили память погибших в годы этой страшной войны. Далее на встрече выступили Владислав Глухов, заместитель председателя воинов запаса электрогенераторного завода, а также сами ветераны Афганской войны - Виктор Шишкин и Александр Ситников. Гости рассказали детям, как они служили, проявляя мужество, стойкость и благородство, сохраняя верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
Подростки увлеченно слушали реальные истории из службы участников Афганской войны и задавали интересующие их вопросы. После этого ребятам показали устройство знаменитого автомата Калашникова, а также они попробовали свои силы в его разборке и сборке.

#подросткиСарапула #молодежныйцентрСарапула #урокмужествавСарапуле


Возврат к списку