ПРЕЗЕНТАЦИЯ АЛЬМАНАХА ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО САРАПУЛУ

Презентовали новый альманах «По Сарапулу? С интересом!» - издание, подготовленное сотрудниками музея истории и культуры Среднего Прикамья совместно с управлением культуры и молодежной политики города Сарапула,. Буклет состоит из нескольких разделов и отражает богатейшую историю города, его место и роль в России. Дизайн получился ярким и красочным, задумка – семейное путешествие по Сарапулу с путеводителем в руках.
Исходя из контекста, что музеи сохраняют для будущих поколений и представляют современникам наиболее ценную часть культурного наследия страны, региона и конкретной территории, само наименование «Музей истории и культуры Среднего Прикамья» раскрывает содержание его деятельности, – отметила Сабина Креклина, директор музея истории и культуры Среднего Прикамья, на презентации альманаха. – Наша коллекция начала комплектоваться с момента образования музея в 1909 году. И к настоящему времени, почти за 110 лет, собран богатейший фонд предметов и фактов более 230 тысяч единиц, документирующих и ретроспективно показывающих развитие региона, истории, ремесел, искусства, науки и техники, и еще много каких направлений. Суть и специфика музея, прежде всего – найти, сохранить и показать (экспонировать) природное и предметное окружение человека. Осознавая свою ответственность за доверенный нам уникальный участок работы для Сарапула и сарапульцев, мы подготовили очередной альманах. Мы выбрали героев – семью, папа, мама и двое детей, которые путешествуют по разным временам и становятся участниками разных событий. Мы придумывали изобразительные и информационные приемы, которые в ограниченном текстовом и альбомном пространстве, окажутся убедительными и интересными. Учитывая, что все события и персонажи настоящего альманаха вполне реалистичны, а любое совпадение только подтверждает место и роль Сарапула в великой истории России, а значит, касается каждого, приглашение в очередное путешествие по Сарапулу, искренне надеемся, пройдет с интересом!
Первые покупатели смогли приобрести издание на активе работников сферы культуры и молодежной политики города.